29 вересня 2015   08:12   682

Россия с 25 октября вводит запрет на полеты авиакомпаниям Украины

Минтранс РФ дал Росавиации указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта России.

"В соответствии с поручением премьер-министра России Дмитрия Медведева Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября", - сообщили в пресс-службе.

Данное решение принято в ответ на санкции, введенные Украиной в отношении российских авиакомпаний.

Напомним, 25 сентября Кабинет министров Украины, в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны, принял решение запретить полеты российских авиакомпаний в Украину, а также транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных.

В Госавиаслужбе сообщили, что российские авиакомпании, которые попали под санкции в соответствии с решением СНБО, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.
ЛІГАБізнесІнформ
Коментарі читачів
  • Украина Украинец 29 вересня 2015   08:20

    Мы допляшемся со своими запретами, зачем было вводить такие санкции на перелеты, убытки итак миллиардные, а так еще и транспортное сообщение давайте убивать!!! ИДИОТЫ блин.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: