30 вересня 2015   15:33   912

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - СМИ

Россия нанесла свой первый авиаудар в Сирии, неподалеку от города Хомс.

Об этом высокопоставленный американский чиновник сообщил CNN в среду.

При этом президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков. полагает, что Россия сформирует в Сирии смешанный авиаполк из 40-60 самолетов Су-24, Су-25 и Су-34, а также отправит туда два батальона для охраны российской авиабазы.

Как известно, 30 сентября Совет федерации РФ дал согласие президенту России на использование вооруженных сил РФ в Сирии.

Глава администрации президента РФ заявил, что Россия в Сирии будет использовать ВВС по просьбе президента Сирии Башара Асада против "Исламского государства".

В прошлый раз российские сенаторы принимали похожее решение в марте 2014 года, после чего Россия аннексировала Крым.

Также в среду Fox News сообщил, что Россия требует, чтобы американские военные самолеты немедленно покинули воздушное пространство Сирии.

В то же время вскоре корреспондент американского телеканала Fox News по вопросам национальной безопасности Дженнифер Гриффин со ссылкой на источник среди военных сообщила, что США проигнорируют требование России вывести военную авиацию из Сирии.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: