7 жовтня 2015
06:25
506
На переговорах в Минске обсуждали закон о выборах на оккупированной территории Донбасса, - спецпредставитель ОБСЕ Сайдик
Во время встречи во вторник, 6 октября, в Минске стороны обсуждали особый закон, который позволит провести выборы в отдельных районах Донбасса.
Об этом заявил Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик.
"Трехсторонняя группа приняла к сведению (заявление сепаратистов о переносе "выборов". - Ред.). Политическая подгруппа сейчас сосредоточится на проработке особого закона о местных выборах согласно результатам встречи "нормандской четверки", которая состоялась 2 октября в Париже, чтобы проводить выборы в полном соответствии с минскими соглашениями", - заявил сказал Сайдик после завершения встречи в Минске.
Отмечается, что представители группировок "ДНР" и "ЛНР" в Трехсторонний контактной группе заявили, что особый закон о выборах на оккупированной территории Донбасса должен быть согласован всеми сторонами, которые принимают участие в переговорах в Минске.
Цензор.Нет
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.