7 жовтня 2015   16:35   685

Порошенко утвердил дату начала оккупации Крыма

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, определяющий 20 февраля 2014 года как дату начала временной оккупации территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения даты начала временной оккупации" был принят парламентом 15 сентября. Документом устанавливается, что датой начала временной оккупации является 20 февраля 2014 года.

Законом вносятся изменения в законы Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", "О создании свободной экономической зоны "Крым" и "Об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" с целью уточнения даты начала временной оккупации, устранения коллизий и разногласий по этому поводу и согласования с нормами международного права в целях защиты прав государства, граждан и юридических лиц.

Также документом вносятся изменения, которые предусматривают неприменение финансовых и штрафных санкций за нарушение требований порядка представления, вычисления, правильности заполнения налоговых деклараций (налоговой отчетности) и полноты уплаты сумм налогов и сборов с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором началась временная оккупация на плательщиков налогов, которые по состоянию на начало временной оккупации имели местонахождение на территории Крыма.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: