13 жовтня 2015   15:24   4109

СБУ задержала диверсантов, которые готовили теракты в Краматорске

СБУ задержала диверсантов, которые готовили теракты в Краматорске
Сотрудники Службы безопасности реализовали многоходовую операцию, благодаря чему удалось задержать боевика и информатора диверсионной группы так называемой "ЛНР", которая планировала теракты в Краматорске.

Об этом во вторник сообщает пресс-центр СБУ.

Боевика по кличке "Ромео" правоохранители обезвредили еще в начале сентября. В составе незаконных вооруженных формирований "ЛНР" он участвовал в боевых действиях, после чего был переправлен на территорию, подконтрольную украинской власти для подготовки терактов.

Сотрудники спецслужбы изъяли у него, в частности, флэш-носитель со спутниковыми картами с указанием дислокации подразделений СБУ и МВД в Краматорске, военных частей и объектов инфраструктуры с подробной информацией о движении транспорта и дежурстве личного состава.

Во время второго этапа операции в середине октября спецслужба совместно с военной прокуратурой сил АТО задержала информаторшу, которая собирала данные для "Ромео". У нее обнаружили дополнительную информацию по объектам транспортной инфраструктуры Краматорска, жизнеобеспечения города, волонтерских пунктов и тому подобное.

Возбуждены уголовные производства.

По решению суда боевик и его информатор содержатся под стражей.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к уголовной ответственности других лиц, причастных к деятельности диверсионной группы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: