Исполняющий обязанности заместителя городского головы Краматорска Алексей Яковленко, которого называют одним из организаторов сепаратистского референдума в городе, возглавляет комиссию по декоммунизации Краматорска, - сообщает Остров со ссылкой на Depo.Донбасс. В издании отмечают, что во время оккупации Славянска пророссийскими боевиками, Яковленко был депутатом Славянского городского совета от «Партии регионов» и главным врачом "Славянского курорта".
«В это же время он активно поддерживал устранение городского головы Нели Штепы от власти и передачу ее "народному мэру" от "ДНР" Пономареву, выступал за легализацию вооруженных формирований и готовил референдум. Он охотно раздавал комментарии по этому поводу журналистам», - говорится в сообщении.
По информации журналистов, после освобождения Славянска и Краматорска, Яковленко на некоторое время исчез из поля зрения общественности, а позже оказался в кресле руководителя отдела обращений горожан в Краматорский городской совет. Через некоторое время его попытались утвердить в качестве заместителя городского головы, но сессия заблокировала это решение.
Секретарь городского совета Екатерина Воробьева назначила его исполняющим обязанности заместителя городского головы. И именно как и.о. заместителя руководителя города Алексей Яковленко возглавил комиссию по декоммунизации.
Как отмечается, на днях эта комиссия предложила на рассмотрение горсовета предложения относительно переименования коммунистических названий улиц.
"Всего в список попало 159 улиц и площадей. По каждой из них специальная комиссия подготовила аргументированное предложение относительно нового названия. Но судя из этого, ни одна из них не будет носить имя украинских героев, которые погибли на Майдане, во время защиты Донбасса. Очень мало улиц получают украинские названия", - отмечает сайт.
"Вообще лишь около 10 вариантов названий мы получили от горожан. Все украинское, что есть в перечне, приходилось практически проталкивать. Удалось дать улицам имя Афанасьева и Горяйного (краматорчан, которые погибли в АТО, - ред.), а вот еще трех краматорчан, которые погибли в АТО, просто проигнорировали. Пантелеймонова и Бондарева, которые погибли на Майдане и получили звания Героев Украины, просто проигнорировали. Не стала рассматривать комиссия предложение присвоить улице имя краматорчан-ОУНовцев", - рассказывает одна из членов комиссии Вера Шелест.
По ее мнению, это связано с персональным составом комиссии. "Городской голова Краматорска включила туда двух историков и одного культуролога. Все остальные - чинуши, которые вместо исполнения закона, рассказывали какой он плохой, и как люди не хотят переименований. Председателем комиссии вообще стал врач-сексопатолог который исполняет обязанности заместителя краматорского мэра, Яковленко, который поддерживал проведение сепаратистского референдума в Славянске", -
подчеркивает Шелест.
Журналисты также напоминают, что кандидатом в мэры Краматорска зарегистрирован выдвиженец от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", депутат горсовета Николай Кутепов, которого обвиняют в сотрудничестве с боевиками "ДНР" во время оккупации города.
Парень конечно на букву "Х", но не "Хороший". Место его будет определено в пределах одного года, и по всей видимости не будет отличаться европейской благоустроенностью,т.е. туалет будет называться старым и добрым "россейским" именем "параша", а член общества , проживающем в этом помещении, при совершении целенаправленных действий, может возобладать престижным и красивым именем "петуха".
Но если серьезно, то данной особи действительно пора задуматься о своем положении в обществе Краматорска, и затеряться в небытие. В противном случае обосновано будет как в части первой данного комментария. Если не хочет верить,то пусть свяжется с Азарянцем,Ковтуном,Штепой ( он ей уж наверняка верит ?) и более мелкой шушерой (но я думаю себя он к ней не относит). Одним словом нам в Краматорске такие "ВРАЧИ" не нужны. И просьба, больше не делай себе имидж на чужих деньгах в больницах нашей территориальной громады, а если ты не мудак. а мужик, то выявленные тобой нарушения о незаконной сдаче коммунальной собственности в Краматорской ГБ № 1 в аренду другим лицам, сообщи в прокуратуру и проконтролируй открытие уголовного производства и привлечение виновных к ответственности. Либо ты в доле ? Если так, то ты не мудак, ты ВОР и в дальнейшем тебя ждет выше описанная участь. Если я в чем то не прав, обращайся в суд,а там как бог даст. Но учитывая твою личную заинтересованность у тебя даже не хватит духу в суд подать, потому, что ты точно имеешь данные о нецелевом использовании медицинской коммунальной собственности в гор. Краматорске. Например,частные кабинеты в поликлинике № 1, ( называть фамилии или не надо), частные палаты в роддоме, хирургии, в травматологии и другие "медицинские услуги" в коммунальных медицинских учреждениях города. Вопрос: не пора ли тебе и твоим шестеркам в тюрьму?
Регистрировать в кандидаты можно кого угодно. Вопрос заключается в том, пойдут ли за него голосовать краматорчане.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.