19 липня 2006   19:21   1334

"Пора" призывает БЮТ и "Нашу Украину" поддержать роспуск парламента

Гражданская партия "Пора" считает, что вчерашний факт распределения парламентских комитетов при участии БЮТ и "Нашей Украины" означает признание с их стороны легитимности новообразованной парламентской коалиции и формирования правительства при участии КПУ, СПУ и Партии регионов.

Как сообщили в пресс-службе "Поры", в партии отмечают, что это обстоятельство является предтечей прекращения борьбы за недопустимость формирования коалиции именно в таком формате. Для партии "Пора" такая позиция является неприемлемой. "Поскольку БЮТ и НСНУ не готовы сдать депутатские мандаты и таким образом обеспечить роспуск Верховной Рады Украины, единственным путем роспуска парламента является решение Президента Украины", - подчеркивают в "Поре".

Кроме того "Пора" заявляет, что теперь все ее действия будут ориентированы на обеспечение активности Президента Украины и на "побуждение его к принятию этого важного, исторического решения, которое является единственным способом избежания реванша и отрицательных последствий для украинской политики на много лет вперед". "Вопреки этому, мы призываем БЮТ и НСНУ проявить твердость и поддержать всеми возможными способами решение относительно роспуска Верховной Рады в сжатый срок", - отмечают в партии.

Напомним, накануне Верховная Рада утвердила постановление "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины V созыва и избрании председателя, первого заместителя, заместителей председателя и секретаря Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: