22 жовтня 2015   11:15   831

Правоохранители обнаружили очередной тайник с боеприпасами в Донецкой обл

Правоохранители обнаружили очередной тайник с боеприпасами в Донецкой обл
Правоохранители Дружковки провели комплексную оперативно-профилактическую отработку 6 поселков Ясиноватского района: Очеретино, Орловка, Новобахмутовка, Керамик, Первомайское и Новокалиново.

Как сообщает Дружковский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, выявлен и изъят тайник с оружием и боеприпасами, раскрыто 2 преступления, составлено 7 административных протоколов.

- В мероприятиях было задействовано 26 сотрудников Дружковского городского отдела милиции, 76 сотрудников из числа приданных сил, а также 3 экипажа ГАИ, - сообщил начальник Дружковского ГО Артем Крищенко.

Так, в поселке Первомайское в одном из заброшенных домов дачного участка, милиционерами было выявлено 4 РПГ и более 400 патронов.

Сведенья по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 « Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность ранее судимого 40-летнего жителя п. Новобахмутовка Ясиноватского района, подозреваемого в совершении кражи. Вещественные доказательства изъяты, мужчина дает признательные показания.

Еще двое жителей п. Новокалинова 1978 и 1986 года рождения были изобличены в краже металлических изделий у 53-летней местной жительницы. Ущерб для потерпевшей составил более 1800 гривен.

По указанным фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст. 185 «Кража соединенная с проникновением в жилище», что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

Также, установлен 23-летний уроженец Сумской области, который обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в частном доме поселка Новокалиново сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции у 56-летней хозяйки был изъят самогонный аппарат, а также уничтожен самогон и два 40-литровых бидона браги. На правонарушительницу составлен административный протокол согласно ст. 176 «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

5 протоколов было составлено за нарушения, связанные с управлением транспортных средств и 1 протокол за нарушение гражданами правил хранения или перевозки, огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: