24 жовтня 2015   12:14   945

В Красноармейске и Мариуполе ситуация с местными выборами остается напряженной, - Жебривский

В двух городах подконтрольной Украине Донецкой области - Красноармейске и Мариуполе ситуация с проведением выборов в местные органы власти остается напряженной.

Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский.

"В Красноармейске поздно ночью в пятницу принято решение о перепечатывании бюллетеней, поскольку из 12 партий, которые принимают участие в выборах горсовета, в 10 названиях допущена ошибка. Они приняли решение перепечатывать бюллетени в каком-то ФОП в Краматорске. Мы проверяем ситуацию", - сказал П.Жебривский в субботу.

По его словам, также ситуация остается напряженной в Мариуполе, где вчера ЦИК запретил теризбиркому перепечатывать бюллетени.

"В 9:00 должна была собраться теркомиссия, однако они там поругались. Одним из условий был переезд теркомиссии из здания "Метинвеста" в коммунальное помещение, однако это решение не прошло и в 11:00 должно было начаться еще одно заседание", - сказал П.Жебривский.

Он также отметил, что в области не наблюдается особых нарушения "дня тишины" со стороны партий и кандидатов.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.