20 липня 2006   13:56   1328

Родители призывают защитить психику детей от компьютерных игр

Общественная организация "Телезрительская ассоциация родителей Украины" считает компьютерные игры опасными для психического здоровья детей.

Апеллируя к опыту некоторых стран Евросоюза, взволнованные родители требуют от правительства Украины ограничить распространение компьютерных игр.

Как сообщили в пресс-центре ассоциации, были разработаны предложения по правовому регулированию распространения компьютерных игр в зависимости от возраста, на который они рассчитаны. Указанные разработки с правовым обоснованием и анализом международного опыта были сегодня направлены Кабинету Министров Украины, Президенту Украины и Председателю Верховной Рады. Члены ассоциации требуют немедленного рассмотрения и принятия на их основе соответствующих нормативных актов.

В частности, родители считают необходимым принятие нормативно-правового документа, который бы регулировал отношения, связанные с пользованием, розничной торговлей, публичным распространением (прокатом в Интернет-клубах) компьютерных игр в зависимости от возраста.

Всеукраинская общественная организация "Телезрительская ассоциация родителей Украины" зарегистрирована в сентябре 2004 года и является неприбыльной. Представляет собой общественную инициативу, объединяющую граждан Украины, которые стремятся к эффективной защите психического здоровья детей.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: