27 жовтня 2015
12:18
887
Суд взыскал более 22 миллионов предоплаты с компании, которая не внедрила в Славянске передовые технологии очистки воды
Суд взыскал с коммерческого предприятия более 22 млн грн бюджетных средств за невыполненные подрядные работы по реконструкции системы водоснабжения по заказу Управления жилищно-коммунального хозяйства Славянска.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
«Установлено, что предприятие, с которым заключен договор, взятые на себя обязательства по выполнению работ по реконструкции системы водоснабжения с внедрением передовых технологий очистки воды в городе Славянск не выполнило, и, в нарушение условий договора, сумму денежных средств предварительной оплаты заказчику не возвратило», - говорится в сообщении.
Однако, как отмечается, суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении иска коммунальщикам отказали.
Высший хозяйственный суд Украины, согласившись с доводами Генеральной прокуратуры Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры города Киева и отменил предыдущие незаконные судебные решения. Новым решением с предприятия взыскали 22,2 миллиона бюджетных гривен.
Остров
а судей, выносивших бредовые постановления - давно пора в тюрьму лет на 15
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.