29 жовтня 2015   13:55   854

Вице-канцлер ФРГ: санкции с РФ можно снять и при частичном выполнении Минска-2

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль выступает за возобновление сотрудничества между Россией и ФРГ, а также поддерживает отмену санкций и при условии частичного выполнения минских соглашений.

Об этом он заявил немецким журналистам после встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Москве.

"Мы должны искать новые пути для возобновления сотрудничества, особенно между Россией и Германией", - сказал он перед встречей.

Позже, говоря о санкциях, политик подчеркнул, что это его личное мнение, которое не совпадает с официальной позицией Германии.

По словам Габриэля, санкции с России могли бы снимать постепенно.

"Думаю, можно было бы начать снимать первые санкции, когда существенные пункты минских соглашений будут выполнены", - сказал он.

Следует отметить, что официальный Берлин и ЕС настаивают на полном исполнении минских соглашений Россией.

Как сообщалось, вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль в среду, 28 октября, прилетел в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Главными темами двухдневного визита Габриэля в Москву являются экономические и энергетические вопросы.
Украинская правда
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 29 жовтня 2015   15:42

    на месяцок этого вице-канцлера на передовую, может сможет и там удивить мир став наполовину живым

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: