21 липня 2006   12:26   1433

Еврокомиссия и Программа Развития ООН поддержит экономические реформы в Украине идеями и деньгами

Сегодня Представительство Европейской Комиссии в Украине и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Украине подписали новое соглашение о партнерстве относительно поддержки процесса внедрения экономических реформ в Украине, сообщает Представительство Еврокомиссии в Украине.

Проект будет направлен на поддержку внедрения экономических реформ в Украине в таких областях, как макроэкономика, международная интеграция (с акцентом на вступление Украины во Всемирную Торговую Организацию), регуляторная политика и развитие предпринимательства, монетарная и фискальная политики, а также агропромышленный комплекс.

Взнос Европейской Комиссии в бюджет проекта на 2006-2007 года составляет 900 тыс. евро.

При подписании соглашения Глава Представительства Европейской Комиссии в Украине господин Иен Боуг подчеркнул: «Европейская Комиссия преисполнена решительности помогать Украине на ее пути экономических реформ. Я глубоко убежден, что это новое соглашение сыграет важную роль в ускорении реализации экономической части Плана Действий Украина - ЕС».

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: