4 листопада 2015   12:52   374

Гройсман дал депутатам два дня для предложений по новому составу ЦИК

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призывает парламентские фракции внести свои кандидатуры на должности членов ЦИК для обеспечения ее переформатирования до 6 ноября включительно.

Об этом он сказал на заседании Рады.

"Я призываю фракции подумать и до конца недели внести свои предложения относительно членов ЦИКа", - сказал он.

Спикер сообщил, что пока в аппарате Рады зарегистрированы представления на назначение членов ЦИКа только от трех фракций: Радикальная партия Олега Ляшко внесла свои кандидатуры 20 июля, "Объединение "Самопомощь" - 7 октября и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" - 8 октября.

Ранее в понедельник глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк заявил, что фракция требует скорейшего увольнения нынешнего состава ЦИК.

Как сообщалось, ранее председатель фракции РП в Раде Олег Ляшко сообщил Українським Новинам, что фракция предлагает президенту Петру Порошенко внести в парламент кандидатуру Алексея Кочармина для назначения его членом ЦИКа при переформатировании ее состава.

29-летний Кочармин выдвигался на выборах в Раду в 2012 году от РП по одномандатному избирательному округу №4 (Евпатория), был помощником парламентария, на внеочередных выборах в Раду в 2014 году был включен в список РП под №62, работал старшим следователем в прокуратуре Киева, имеет два высших образования, в том числе юридическое, беженец из Крыма.

Председатель фракции "Самопомощь" в Раде Олег Березюк сообщил Українським Новинам, что фракция предлагает Порошенко внести в парламент кандидатуру Евгения Радченко для назначения его членом ЦИКа при переформатировании ее состава.

Радченко - юрист, директор по развитию международной общественной организации "Интерньюз-Украина".
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: