21 липня 2006   16:24   1461

На Кипр из Ливана эвакуированы 42 украинца

Утром 20 июля в порт Ларнаки (Кипр) на судне «Икория» прибыли трое граждан Украины, эвакуированных из Бейрута.

Вечером в тот же день на греческом судне «Фемистоклис» в порт Ларнаки (Кирп) прибыли 37 граждан Украины (среди них 8 несовершеннолетних), эвакуированных из Бейрута вместе с другими гражданами СНГ (158 человек). Сегодня ночью в этот же порт на судне «Серенада» прибыли еще двое украинцев, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Посольство Украины в Республике Кипр оказывает эвакуированным гражданам необходимую помощь и обеспечивает их выезд в Украину.

17 июля самолетом МЧС России в Москву из Аммана (Иордания) были доставлены 7 граждан Украины (из них 5 детей), эвакуированных с территории Палестинской Национальной Автономии. Представители Посольства Украины в РФ встретили их в аэропорту и оказали содействие в переезде на железнодорожный вокзал, связи с семьями и приобретении билетов.

19 июля группа украинцев в составе автоколонны, организованной Посольством РФ в Ливане, были эвакуированы из Бейрута и доставлены к г.Латаки (Сирия), откуда 11 из них улетели в Москву.

19 июля канадским паромом был доставлен один гражданин Украины на Кипр.

20 июля из бейрутского аэропорта отправился в Кипр греческий паром, на котором среди граждан других государств также эвакуированы 3 гражданина Украины.

Количество граждан Украины, эвакуированных средствами иностранных государств, постоянно уточняется.

Дело находится на особом контроле в Посольстве Украины в Ливане, Посольстве Украины в Республике Кипр и в Департаменте консульской службы МИД Украины.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: