7 листопада 2015   10:24   601

Украина настаивает на увеличении числа баз ОБСЕ на Донбассе - Климкин

Украина настаивает на создании дополнительных баз для СММ ОБСЕ на территории Донбасса.

Об этом заявил журналистам по завершении встречи в Берлине министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Я старался продвинуть пункт про создание дополнительных баз для базирования СММ ОБСЕ на территории Донбасса", - сказал он.

Такие пункты, по мнению украинской стороны, должны быть как возле линии разграничения, так и ближе к украинско-российской границе.

"Мы сейчас обсуждаем создание ряда таких баз, три базы СММ уже начали работу, но нам надо намного больше, иначе у нас надежного доступа не будет", - пояснил Климкин, добавив, что без доступа наблюдателей мы не можем говорить о безопасности. В данном вопросе украинскую позицию "постоянно поддерживали коллеги из ФРГ и Франции".

Киев также настаивает на том, чтобы на встречах рабочих групп в Минске присутствовали представители международных организаций, в частности, БДИПЧ и Совета Европы.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: