8 листопада 2015   18:13   4356

Краматорчанка перчислила интернет-мошенникам 175 тысяч гривен

7 ноября в дежурную часть Краматорского отдела главного управления Национальной полиции в Донецкой области обратилась 44-летняя горожанка.

Как сообщает пресс-служба Краматорского отдела главного управления Национальной полиции в Донецкой области, она стала жертвой интернет-мошенничества. Перечислив на счет псевдо-продавца 175 тысяч гривен, женщина так и не получила заказанные товары.

Как пояснила краматорчанка, она нашла в одном из интернет-магазинов бытовую технику по привлекательной цене. С целью дальнейшей реализации товаров на месте, она сделала заказ и внесла на карточный счет стопроцентную предоплату в размере 175 593 гривен. В итоге отправки своего заказа так и не дождалась, поэтому обратилась за помощью к правоохранителям.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Проводится досудебное расследование.

Еще раз обращаем внимание граждан на необходимость проявлять внимательность и осторожность к покупкам в интернете. Не стоит вносить полную предоплату за заказанный товар, особенно, если речь идет о крупных суммах – лучше воспользоваться услугой оплаты по факту получения. Кроме того, чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит сообщать секретную информацию о своих банковских картах. Помните, разумная осторожность поможет не попасть на удочку нечистых на руку злоумышленников.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Владимир 10 листопада 2015   09:37

    Владислав, очень многие были свидетелями того, как "обнищавшие" и "бедствующие" гребли сахар по 28 грн мешками. Да и не только сахар. Это от бедности, или от строения головы? А что касается 175 тыс. , то это менньше 8 тыс долларов. Сумма не такая уж и большая

  • Украина Борис 9 листопада 2015   07:21

    Владислав, по-вашему лучше быть нищему чем алчным и хитроумным? А еще "алчные и хитроумные, мудрее других" создают бизнес и рабочие места. Без них на паперти стояли бы мы все.
    И почему это лучше сочувствовать нищему? Его что - заставляют нищенствовать? Пусть идет работать. Он ничего не делает, просто тунеядец, а еще и сочувствия заслуживает.

  • Украина Константин 9 листопада 2015   03:48

    Владислав, а кто сказал что бедняга? Откуда такие деньги - может бизнес, может накопления, либо что-то ещё? Вот сразу видны стереотипы "простых" людей, особенно Краматорчан, что нельзя иметь большие деньги и быть честным человеком. Если всю жизнь работать на заводе или на кого-то, то да, с чего у вас вообще должны быть такие деньги?
    И про "никакой жалости" - тоже тот ещё, Краматорский менталитет. Вообще-то перед законом все равны, не важно какое у тебя материальное положение и прочее - это в Конституции написано.

  • Украина Владислав Б 8 листопада 2015   23:25

    Не стоит быть алчной и хитроумной, мудрее других, а надо жить просто и честно, и тогда всё будет хорошо! И откуда у "бедняги" такие деньги, когда в стране люди не знают как заплатить за коммунальные услуги?! Только спекуляция, а по-современному - бизнес без уплаты налогов - и ничто другое! Тот, кто закупает товар партиями - никогда не бедствует, поэтому и жалости никакой нет! Лучше посочувствовать нищему, стоящему на паперти или какому-нибудь инвалиду.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: