12 листопада 2015   20:27   777

Дуда принял отставку Копач

Президент Польши Анджей Дуда принял отставку правительства Эвы Копач.

Новое правительство Беаты Шидло появится, вероятно, на следующей неделе.

Об этом информирует собственный корреспондент в Польше.

"Президент РП Анджей Дуда во время торжеств в президентском дворце 12 ноября 2015 года принял отставку Совета министров и поручил ему исполнять обязанности до назначения нового Совета министров", - сообщила канцелярия президента Польши.

Новое правительство, вероятно, будет назначен на следующей неделе. Об этом информагентству РАР сообщила кандидат на пост главы правительства от партии "Право и Спрапведливість" (PiS) Беата Шидло. "Ждем еще всех решений. Вероятно, на следующей неделе (будет назначение нового правительства – ред.)", - отметила она.

Напомним, в четверг Копач в Сейме подала в отставку. Лидер PiS Ярослав Качиньский 9 ноября сообщил, что новым главой правительства от его партии будет Шидло. В свою очередь, Шидло назвала состав будущего правительства. В частности, новым главой МИД будет Витольд Ващиковский, а министром по европейским вопросам – Кшиштоф Шиманский.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: