15 листопада 2015   10:31   691

Боевики обвиняют украинских бойцов в минометном обстреле ДАПа. В штабе АТО опровергают

Боевики утверждают, что украинские бойцы якобы выпустили за ночь по зоне бывшего аэровокзала Донецка 42 мины калибрами 82 и 120 мм.

Об этом заявляет сепаратистский ресурс ДАН со ссылкой на "источник в силовых структурах ДНР".

"Украинские силовики открыли огонь по территории аэропорта и району "Вольво-Центра" около 20:30. Огонь то утихал, то возобновлялся. Всего за ночь по этой территории силовики выпустили 42 мины калибрами 82 и 120 мм", - утверждает представитель противников украинских властей.

По его утверждению, огонь вели с позиций в Песках и Опытном.

О пострадавших у боевиков данных нет.

Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко назвал эти заявления провокацией боевиков.

"Мы еще до 10 ноября отвели все вооружение, в том числе минометы калибром 82 мм и больше. Представители ОБСЕ провели верификацию… Никакое вооружение с тех пор не сдвинулось с места", - сказал он, добавив, что оружие отведено на как минимум 15 км.

"У нас нечем обстреливать. На позициях осталось лишь стрелковое вооружение, гранатометы", - подчеркнул Лысенко.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: