17 листопада 2015   11:58   891

На Луганщине СБУ обнаружила подпольный трубопровод для перекачки топлива из России

На Луганщине СБУ обнаружила подпольный трубопровод для перекачки топлива из России
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками обнаружили в поселке Миловена Луганщины подпольный трубопровод, через который в Украину контрабандно поставлялись горюче-смазочные материалы из России, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители нашли выход трубопровода на расстоянии почти пяти километров от государственной границы. Злоумышленники проложили его на глубине от двух до пяти метров.

Контрабандное топливо транспортировалось в село Великоцк, где накапливалось на территории базы, расположенной на одном из фермерских хозяйств.

Сотрудники спецслужбы обнаружили насосное оборудование и две цистерны объемом 20 кубометров каждая с остатками дизельного топлива. Установлено, что контрабандное горючее затем реализовывалось в других регионах Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации подпольного трубопровода и реализации контрабандных горюче-смазочных материалов.
 
На Луганщине СБУ обнаружила подпольный трубопровод для перекачки топлива из России
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: