21 листопада 2015   12:44   695

Пропуск граждан и транспорта приостанавливался на КПВВ «Зайцево» и «Новотроицкое» из-за провокационных обстрелов

Пропуск граждан и транспортных средств на КПВВ «Зайцево» и «Новотроицкое» приостанавливался вчера из-за провокационных обстрелов боевиков, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Вчера с временно неконтролируемой территории в сторону блокпоста «Майорское», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, российские наемники совершили провокационные выстрелы из минометов и стрелкового оружия. Также поблизости контрольного пункта въезда- выезда «Новотроицкое» был зафиксирован минометный взрыв», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что «украинские пограничники продолжают соблюдать режим прекращения огня, поэтому огонь не открывался».

Однако из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории вчера был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое», что привело к очередям и увеличило время ожидания в пересечении линии разграничения.

В целом вчера через контрольные пункты проследовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ «Зайцево» - 6679 человек и 1093 транспортных средств; КПВВ «Георгиевка» - 3847 человек и 1 061 транспортных средств; КПВВ «Новотроицкое» - 7302 человек и 2 542 транспортных средств; КПВВ «Гнутово» - 2758 человек и 634 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» - 2205 человек.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: