21 листопада 2015   13:52   3121

Краматорск отметил годовщину Майдана

Краматорск отметил годовщину Майдана
В Краматорске состоялся митинг в честь Дня достоинства и свободы.

В нем приняли участие представители областной и городской власти, общественники, студенты учебных заведений и патриотически настроенные жители города.

Краматорск Годовщина Майдана

Краматорск Годовщина Майдана

Краматорск Годовщина Майдана

Краматорск Годовщина Майдана

Официальное мероприятие возле памятника Шевченко началось с гимна Украины. Минутой молчания почтили память погибших на Майдане, а также военных, которые сражаются с российским агрессором.

Представители различных религиозных конфессий совершили общую молитву. Отец Виктор из римско-католической церкви помолился за погибших, отец Михаил из УПЦ Киевского патриархата совершил молебен за Украину.

Перед собравшимися выступила секретарь Краматорского горсовета екатерина Воробьева. Подчеркивая важность революции для города, Екатерина Александровна сообщила о тех мероприятиях, которые пройдут в Краматорске в связи с празднованием Дня достоинства и свободы. В их числе -открытие мемориальных досок Герою Небесной Сотни Ивану Пантелееву, фестиваль искусства, спортивные состязания, тематические уроки в школах, выставки в библиотеках, встречи в музеях.

Обращаясь к краматорчанам, глава Донецкой области павел Жебривский отмечал, что от каждого человека зависят положительные перемены в городе, поселке. Нельзя во всем винить киевскую власть, надо самим меняться, наводить порядок в своем городе - в память о тех, кто погиб на Майдане за свободу и честь каждого украинского жителя.

Патриотические стихи прочитал краматорский поэт Юрий Волович.

О событиях революции вспомнили ее участники Алексей Пальченко и Светлана Рудь. Нельзя допустить третьего Майдана, иначе будет много крови, убийств, отмечал Алексей Пальченко, обращаясь к чиновникам с просьбой не держать людей за дураков.

После митинга всех желающих пригласили в сессионный зал горсовета для просмотра фильма "Сильніше за зброю"
6264.com.ua
Коментарі читачів
  • Украина Альберт 21 листопада 2015   17:23

    А у Андрюши не знайшлося жодного слова на спомин???

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: