23 листопада 2015   13:58   671

Топлива для автономных источников электропитания в Крыму хватит на три дня, - МЧС России

Топлива для автономных источников электропитания в оккупированном Россией Крыму хватит на трое суток.

Об этом заявляет МЧС России.

По данным оккупационных властей Крыма, все социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты подключены к резервным источникам питания.

"Энергоснабжение жилого фонда осуществляется веерным способом согласно графику ГУП РК Крымэнерго, а аэропорт Симферополь, ж/д вокзал Симферополя и Керченская переправа функционируют от резервных источников энергоснабжения", - говоритсяо в сводке МЧС РФ.

Напомним, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. Причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия. Полиция открыла четыре уголовных производства по факту инцидентов около опор линий электропередач у Чаплинки Херсонской области, в том числе одно - по факту повреждения электроопор.

По данным оккупантов, без энергоснабжения в Крыму остались 1020 населенных пунктов с населением более 2 млн человек.

Как сообщает "Укрэнерго", подрыв ЛЭП не повлиял на электроснабжение Херсонской области. Два района области были подключены к подстанциям, расположенным на материковой территории Украины.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: