25 листопада 2015   12:12   737

Муфтий России предлагал Путину "брать" Сирию и Израиль, как Крым

Верховный муфтий России, глава Центрального духовного управления мусульман России Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин предлагал поступить с Израилем и Сирией, как с Крымом.

Об этом он заявил участникам IV Всемирного курултая башкир в Уфе 21 ноября – и это заявление получило широкий резонанс.

"Все вокруг кипит. Ближний Восток, Сирия, Ирак – это рядом с нами. Оттуда недалеко до Астрахани. Поэтому из Астрахани ракеты взлетают, Альхамдуллилах. Чего не хлопаете, когда ракеты наши летят? Слава богу, еще надо!", - сказал тогда муфтий.

"Арабы, которых 300 миллионов, поделились на 22 государства, – не то, что веру, хату свою не могут почистить. С 1948 года, Аль-Акса, откуда Пророк вознесся, не могут поладить. И , и арабы – двоюродные братья, как татары и башкиры. До сих спорят и спорят. Потому что по Иерусалиму все посланники божьи ходили, это обитель мира. Если там не будет спокойствия, нигде его не будет", - считает Шейх-уль-Ислам.

Он рассказал, что предлагал президенту РФ поступить с Сирией и Израилем так же, "как с Крымом".

"В День народного единства, после того, как представители традиционных религий возложили цветы и поздравили Владимира Владимировича, я к нему обратился. Владимир Владимирович, может и с Сирией, и с Израилем, как с Крымом, поступим? Он посмеялся и ответил: Муфтий-хазрат, подумаем", - заявил Шейх-уль-Ислам.

"Думать здесь не надо, надо забирать. Пусть до Мекки будет Россия. Это воля Аллаха, чтобы люди жили вместе, в дружбе, любви и согласии", - заявил он.

Это уже не первое эксцентричное заявление Талгата Таджуддина. Не так давно он назвал Америку "Антихристом".
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: