26 листопада 2015   11:09   549

В Крыму заморозили цены на все виды топлива

В первые дни блэкаута на АЗС обесточенного Крыма выстроились очереди за топливом.

Власти Крыма на время действия режима чрезвычайной ситуации договорились с нефтетрейдерами о заморозке цен на бензин и дизельное топливо. Соответствующее соглашение в ночь на четверг, 26 ноября, подписали Совет министров Крыма и региональные операторы рынка нефтепродуктов, сообщает управление информации и пресс-службы главы республики.

"Согласно документу, операторы нефтепродуктов обязуются не допустить повышения розничных цен на моторное топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики Крым. Кроме того, им необходимо принять дополнительные меры по созданию запасов моторного топлива не менее 20-суточного объема, обеспечить наличие топлива в достаточном количестве", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Совет министров Крыма должен оказать организационную помощь по решению возникающих проблемных вопросов, связанных с отгрузкой и транспортировкой моторного топлива, а также в случае понесенных операторами и обоснованных надлежащим образом убытков, ущерб возместить за счет средств чрезвычайной ситуации, отмечают в пресс-службе.

Соглашение подписали первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина, а также основные операторы рынка нефтепродуктов Республики Крым.

"Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой", - заявил во время церемонии первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. 25 ноября Аксенов призвал нефтетрейдеров сотрудничать с властями и представить данные по топливу.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: