25 липня 2006   11:28   1459

"Наша Украина" хочет общий круглый стол

"Наша Украина" призывает все политические силы сесть за общенациональный круглый стол для решения ситуации, которая сложилась в Верховной Раде.

Об этом заявил лидер фракции "Нашей Украины" Роман Бессмертный на заседании во вторник.

"Решение проблемы должно происходить только за круглым столом, где будут представители всех политических сил. Мы призываем всех начать работу общенационального круглого стола, в котором будут присутствовать все политические силы, в том числе и вне парламента", - сказал он.

По словам Бессмертного, говорить о существовании политического кризиса нет смысла.

"Проблема появилась в рядах Верховной Рады. Поэтому этот мнимый кризис, с которым борется антикризисная коалиция, имеет исключительно внутренне парламентский характер", - сказал он.

Вместе с тем спикер Александр Мороз заявил, что к Верховной Раде не поступало никаких заявлений депутатов от фракции БЮТ о сложении депутатских полномочий.

"Я не видел ни одного заявления о сложении депутатских полномочий никем. С юридической точки зрения никаких последствий этот шаг не имеет. Никто никуда не идет, как в известном анекдоте", - сказал Мороз с трибуны Верховной Рады.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.