3 грудня 2015   14:56   873

Японский космический аппарат сделал впечатляющий снимок Земли и Луны

Японский космический аппарат сделал впечатляющий снимок Земли и Луны
Беспилотный японский космический аппарат Hayabusa 2 сделал снимок, на котором одновременно разместились Земля и Луна. Изображение было сделано 26 ноября, когда аппарат находился на расстоянии более трех миллионов километров от Земли.

Сообщение об этом было опубликовано изданием Forbes.

Изображение позволяет в полной мере прочувствовать расстояние, на котором Земля и ее спутник находятся друг от друга. Луну и Землю разделяет 384,4 тысяч километров.

Космический аппарат Hayabusa 2 был запущен Японским агентством аэрокосмических исследований 3 декабря 2014 года для исследования астероидов. Аппарат должен приземлиться на астероид 162173 Ryugu, он оборудован всеми необходимыми инструментами для сбора образцов с его поверхности.

Ранее исследователи американского космического агентства NASA опубликовали редкие снимки Луны, проходящей по своей орбите на фоне Земли. Кроме того, из полученных изображений эксперты создали анимационный ролик.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: