3 грудня 2015   15:04   992

В Краматорске обсудят изменения в Конституцию

В Краматорске обсудят изменения в Конституцию
4 декабря, с 14:00 до 16:00, в здании горсовета, состоится круглый стол организуемый Международным центром перспективных исследований, на тему "Конституционный процесс в Украине: от договора политических элит к общественному консенсусу".

Вопросы, которые будут обсуждаться на встрече следующие:

- начало процесса разраотки нового Основного закона Украины;

- обновление действующей Конституции: соответствует ли этот путь общественному запросу и логике развития украинского общества;

- кто и что блокирует создание новой Конституции;

- роль гражданского общества в процессе создания новой Конституции Украины на основе совместной общественной воли;

- международная практика проведения инклюзивного демократического процесса: что может быть полезным для Украины.

К участию приглашаются общественники/активисты, представители органов местного самоуправления, научной среды, политически активные граждане.

Основными спикерами выступят: Геннадий Друзенко, Виктор Жердицкий, Тарас Стецькив.
Новости Краматорска
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: