8 грудня 2015   15:15   931

Бесхозную землю в Константиновском районе передали в коммунальную собственность

В Донецкой области прокуратура передала в коммунальную собственность землю стоимостью более 300 тыс. грн.

Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Решением Константиновского межрайонного суда Донецкой области удовлетворены исковые требования Константиновского межрайонного прокурора и переданы в собственность территориальной общины земельные участки площадью 4 га и стоимостью более 300 тыс. грн.

Установлено, что должностными лицами одного из сельских советов Константиновского района Донецкой области не приняты необходимые меры для передачи в коммунальную собственность земельных участков, владельцы которых умерли, а наследники отсутствуют или не вступили в наследство.

С целью защиты интересов государства прокуратура обратилась с исками в суд о признании наследства выморочным.

В настоящее время все иски прокурора судом удовлетворены в полном объеме, земли переданы в коммунальную собственность сельского совета.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.