11 грудня 2015   12:58   473

Премьер заявил о "небольшом росте" экономики

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о росте экономических показателей на 0,7% валового внутреннего продукта за последний квартал.

"Я далек от того, чтобы вам сказать, что у нас уже светлый экономический рост и мы впереди планеты всей в части экономического роста. Это не правда, для этого еще надо очень много работать", - сказал он, выступая в Верховной Раде.

"Но когда на протяжении 4 лет у нас идет постоянное падение всех экономических показателей – и впервые за прошлый квартал мы продемонстрировали небольшой, но рост, 0,7% роста ВВП", - заявил Яценюк.

"Это реальный признак того, что в 2016 году тех 2% экономического роста, которые заложены в макроэкономическом прогнозе, нами могут быть реально достигнуты", - считает он.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: