27 липня 2006   09:54   2133

8 украинцев задержали в аэропорту «Шереметьево-1» по обвинению в терроризме

Группа украинских туристов из восьми человек была задержана в московском аэропорту «Шереметьево-1» по обвинению в терроризме в ночь на четверг.

Об этом сообщил агентству один из членов украинской группы.

По его словам, туристы вылетели из Москвы в Петропавловск-Камчатский рейсом в 16.20. Через три часа полета самолет был возвращен в аэропорт «Шереметьево-1». Причиной возвращения самолета послужили якобы технические причины.

Когда самолет вновь готовился вылететь в Петропавловск-Камчатский, украинских туристов сняли с рейса, предъявив им обвинения в терроризме.

Как сообщил агентству один из членов украинской группы, вначале российская сторона запретила лететь двум украинцам из восьми, после какой-то гражданин хотел вынести багаж украинцев из самолета. Потом всех украинцев сняли с борта самолета, а рейс отменили (этим рейсом должно было следовать около 200 человек).

Член украинской туристической группы утверждает, что в состав группы входят руководители украинских инвестиционных компаний и депутат Киевского облсовета, член фракции «Наша Украина».

После того, как рейс отменили, украинцев повели в отделение милиции аэропорта «Шереметьево-1». Там их допрашивают по очереди, удерживая уже больше часа, не разрешая связаться с украинским посольством либо с МИД. Никаких официальных обвинений им пока не предъявили.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: