16 грудня 2015   10:51   531

Россияне постепенно теряют доверие к теленовостям

Количество россиян, доверяющих телевизионным новостям, за полтора года снизилось на 9%, составив в целом 41%.

Шесть лет назад, в 2009 году доля доверяющих теленовостям была почти в два раза выше - 79 процентов.

Однако телевидение остается основным источником информации, следует из опроса, который был проведен 20-23 ноября. Оттуда "о новостях в стране и мире" узнают сейчас 85 процентов респондентов. От друзей и знакомых узнают новости 24 процента россиян, 21 процент читает интернет-издания.

Реже всего смотрят телевизор те, кто не одобряет деятельность власти, граждане с высшим образованием, потребительским статусом выше среднего, а также пользователи интернета, выяснили социологи.

Опрос, проведенный"Левада-центром" в августе 2015 года показал, что 67 процентов россиян считают телевидение полезным и объективным.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: