16 грудня 2015   14:42   2102

В Краматорске открыли мемориальную доску Герою Небесной сотни Ивану Пантелееву

В Краматорске открыли мемориальную доску Герою Небесной сотни Ивану Пантелееву
В Краматорском машиностроительном колледже ДГМА сегодня торжественно открыли мемориальную доску бывшему студенту заведения, Герой Небесной сотни Ивану Пантелееву.

Об этом сообщает Донецкая ОГА.

Поэт и музыкант погиб в Киеве 10 декабря 2013 года на улице Институтской, получив 7 огнестрельных ранений.

Почтить память павшего Героя пришли администрация и ученики техникума, мать Людмила Пантелеева, представители Краматорского горсовета и областной власти, председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, общественность.

«Открытие мемориальной доски именно в стенах техникума, где учился Иван, - это толчок к размышлениям для сегодняшних студентов. Евромайдан начинался с мирных акций молодежи, а перерос в силу всего украинского народа. Сейчас это напоминание всем, что нельзя мириться с несправедливостью. Революция Достоинства достигла своей цели в том, что показала первичность власти народа », - подчеркнул глава области.

Павел Жебривский также выразил благодарность предпринимателю и меценату Владимиру Сергиенко и коллективу волонтерского движения «Краматорские пчелки», по инициативе и помощи которых открыта мемориальная доска.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Либерия украинец 22 грудня 2015   09:01

    Спасибо, Иван Пантелеев! И Вечная тебе Память!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: