28 липня 2006   14:06   1440

Мировой банк дал Украине 154 миллиона на развитие экспорта

Мировой банк выделил выделить Украине кредит на сумму 154,5 млн. долларов для финансирования экспортных операций через Укрэксимбанк в рамках второго Проекта развития экспорта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевского офиса МБ.

Согласно сообщению, совет директоров МБ 27 июля рассмотрел и одобрил выделение средств.

Проект нацелен на поддержку роста экспорта и реального сектора в Украине через предоставление средне- и долгосрочного финансирования оборотных средств и инвестиций украинским частным экспортерам, а также развитие производственной и торговой инфраструктуры предприятий.

Средства будут предоставлены Укрэксимбанку под госгарантии со сроком погашения долга 20 лет.

Первый проект развития экспорта, реализация которого длилась 6 лет, был завершен в 2004 году.

В первом проекте приняли участие 32 предприятия-экспортера, было подписано 107 кредитных соглашений на общую сумму около 200 млн. долларов (с учетом повторного использования кредитных средств).

В целом, с 1992 года после присоединения Украине к Мировому банку стране было выделено около 5 млрд. долларов средств для финансирования 36 проектов и программ.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: