28 грудня 2015   14:35   1203

В Святогорске депутатские мандаты получили 3 политсилы

При подсчете голосов в Святогорске Донецкой области в протоколах одной участковой избирательной комиссии выявлены определенные расхождения в цифрах.

Об этом сообщает «ОПОРА».

Акты о расхождении количества «отрывных талонов» и бюллетеней на несколько единиц по каждому округу обнаружены в избирательной документации на участке по адресу ул. Школьная, 57. Кроме того, комиссия уточняла протоколы по одному из округов и во время передачи избирательной документации территориальной избирательной комиссии обнаружила, что по одному округу имеет с собой только один протокол.

Также по одному из округов на двух пакетах с документацией был указан один и тот же субъект избирательного процесса. Эти пакеты члены участковой комиссии открыли, посмотрели протоколы и исправили название партии на пакете. Однако, стоит отметить, что в пункте 9 статьи 82 того же закона говорится: «Во время транспортировки избирательных документов запрещается распечатывать пакеты с избирательными бюллетенями и другой избирательной документацией».

В избирательной документации УИК №141239 (ул. Островского, 54) имелись технические ошибки, поэтому территориальная избирательная комиссия проголосовала за то, чтобы отправить комиссию на уточнение протоколов.

По информации территориальной избирательной комиссии, явка избирателей в Святогорске составила 46,8%. А мандаты депутатов городского совета получили три политических силы: «Наш край» (10 мандатов), «Оппозиционный блок» (3 мандата), «Партия волонтеров» (1 мандат).
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: