4 січня 2016   08:17   604

США призвали Иран и Саудовскую Аравию к переговорам. В Тегеране заявили, что Эр-Рияд не решит "огромной ошибки" разрывом дипотношений

США отреагировали на решение Саудовской Аравии разорвать дипломатические отношения с Ираном, призвав лидеров региона предпринять "положительные шаги" для того, чтобы снять напряженность в отношениях между странами.

Об этом заявил представитель американской администрации.

"Нам известно о сообщениях, что королевство Саудовской Аравии объявила о прекращении иранской дипломатической миссии в стране", - сказал представитель Белого дома.

Источник из администрации Обамы также отметил, что "дипломатическая работа и прямое общение продолжают оставаться необходимыми для работы над сложностями" в отношениях.

В свою очередь, замглавы МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Саудовская Аравия не сможет прикрыть "огромную ошибку - казнь ан-Нимра", разорвав дипломатические отношения с Ираном.

Ранее он заявил, что ни один из дипломатов Саудовской Аравии не пострадал. Замглавы иранского МИДа также отметил, что Иран является одной из самых безопасных стран в регионе для дипломатов.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: