4 січня 2016   11:13   748

Стоимость реконструкции в общежитие для переселенцев уже сравнялась с ценой на многоэтажку

Государственная миграционная служба Украины заключила соглашение с ООО «Финансовая строительная компания «Завод Луч» на дополнительные работы по реконструкции общежития медучилища в пункте временного размещения вынужденных переселенцев в городе Яготин Киевской области.

Стоимость работ обойдется в 7,14 млн грн.

Фирме выделено дополнительное финансирование только через месяц после того, как с ней в ноябре было заключено соглашение на реконструкцию общежития стоимостью 26,74 млн грн. Таким образом общая стоимость реконструкции, которую определяла ООО «Укрэкспертиза в строительстве», составила 33,88 млн грн.

В ходе ремонта были обнаружены «факты частичного разрушения и повреждения недостроенных [...] цоколя, части фасадов, наружных сетей водопровода и канализации из-за действия неблагоприятных факторов».

Как отмечает издание, мэрия Полтавы весной 2015 года заказала строительство 10-этажного дома с ценой 5,2 тыс. грн за кв. м. Это обошлось на 14 млн грн дороже, чем общежитие в Яготине. Однако за деньги, выделенные на яготинское общежитие, полтавчане свели бы 6,5 тыс. квадратных метров жилья, что составило бы почти сотню квартир.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: