4 січня 2016   16:09   1788

Краматорские полицейские закрыли незаконную приемку металла

3 января краматорские правоохранители задокументировали факт работы незаконной точки по приему металла.

Как сообщает Краматорский отдел ГУ НП в Донецкой области, во время обыска полицейские изъяли порядка 250 кг металла. Открыто уголовное производство, проводится досудебное расследование.

В Краматорский отдел полиции от местного жителя поступила информация о том, что в одном из частных домов по ул. Гагарина производятся незаконные операции по приему черного металла. Правоохранителями были собраны материалы, подтверждающие данную информацию, а так же проведены оперативные мероприятия, в следствие которых был задокументирован факт приема металла, после чего в краматорском суде была получена санкция на обыск по указанному адресу.

3 января в ходе реализации санкции было обнаружено и изъято порядка 250 кг черного металла и весы. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 213 (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до одного года.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина знаток 5 січня 2016   15:46

    по Краматорску работает более 20 незаконных приемок металла и все крышуются ментами, в основном это прерогатива участковых инспекторов. Знаю потому как сам к этому был причастен. Все это показуха для статы.

  • Украина гога 5 січня 2016   09:51

    эта приемка работает лет 10 а сейчас только написано заявление от бомжа...полиция работает )))))

  • Украина Зинаида 5 січня 2016   09:01

    Какая чушь! Больше нет фактов более серьёзных до судебных расследований? Воруют миллиарды,выкрадают кооперативную собственность и никто ,ничего не расследует...Кроме метала в 250 кг.больше проблем нет?

  • Франция краматорчанин 4 січня 2016   16:53

    кому они лепят эту туфту? менты голимые, вы же крышуете ВСЕ металлоприемки в Крамарике, и знаете ВСЕ адреса. и с прокуратурой и с СБУ франклинами делитесь, чтобы не палили мусоров.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: