11 січня 2016   13:18   665

За подготовку переворота в Одессе мужчина получил три года

В Одесской области гражданина приговорили к 3 годам лишения свободы за совершение действий, направленных на свержение конституционного строя Украины и захват государственной власти.

В мае 2014 года мужчина согласился выехать в составе группы в Россию для прохождения курсов усиленной военной подготовки. В планах группы было возвращение в августе прошлого года в город, создание и координация незаконных вооруженных групп с целью захвата органов государственной власти, в том числе путем вооруженного противостояния, совершение нападений на госучреждения, организации и отдельных лиц.

В конце мая 2014 года гражданина задержали одесские правоохранители. В ходе судебного разбирательства он признал свою вину и содействовал в раскрытии других членов группы.

Благодаря этому три злоумышленника уже привлечены к уголовной ответственности.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: