12 січня 2016   10:03   494

"Комсомольская правда" придумала, как "декоммунизироваться"

Ежедневная газета "Комсомольская правда" в Украине" с 12 января 2016 года называется "КП" в Украине".

Как сообщается на сайте издания, изменить название редакцию вынудил закон о декоммунизации.

Редакция отмечает, что Министерство юстиции не захотело учесть, что "украинская версия газеты, которая существует уже 19 лет, никогда не была "рупором ВЛКСМ", а является одним из лидеров печатной прессы в Украине".

"Комсомольска правда" издается более чем в 50 странах мира, в том числе государствах, также прошедших через декоммунизацию. И лишь в Украине закон вынудил газету с 90-летней историей сменить название", - заявила лавный редактор издания Оксана Богданова.

"Раз уж "журналистам предоставлена абсолютная свобода слова" - воспользуемся этой возможностью и будем выходить под названием "КП" в Украине", - добавила она.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: