12 січня 2016   14:35   937

Вопрос поставок электроэнергии в оккупированный Крым закрыт, - Джемилев

Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что Россия не согласится на поставленные Киевом условия при заключении договора на поставку электричества в оккупированный Крым с материковой части Украины, и поэтому вопрос заключения договора можно считать закрытым.

"Я думаю, они не должны вестись. Потому что с нашей стороны было поставлено четкое условие, что если будет заключаться договор, то там должно быть четко указано, что мы поставляем на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Автономной Республики Крым", - сказал нардеп.

Не видит перспектив подписания контракта и директор Центра глобалистики "Стратегия XXI" Михаил Гончар. Он напомнил, что в прошлом году заключение договоров на продажу украинского электричества в Крым повлекло за собой шквал критики в отношении президента Украины Петра Порошенко. И в этом году руководство страны, по мнению эксперта, вряд ли захочет повторения подобной ситуации.

Гончар считает, что Россия не пойдет на политические уступки ради того, чтобы получить украинскую электроэнергию для Крыма и сэкономить средства из своего бюджета.

В Министерстве энергетики Российской Федерации не комментируют тему возможного заключения нового договора на поставку электроэнергии в Крым. Реакции властей Украины на данные опроса и по дальнейшей судьбе энергоконтракта по Крыму пока нет.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: