12 січня 2016   22:20   9943

Смертельный грипп: Украина, услышь Краматорск!

Смертельный грипп: Украина, услышь Краматорск!
Несмотря на то, что Краматорск лидирует по числу смертей от гриппа в Донецкой области, внимание к его проблемам со стороны украинских властей явно недостаточное. Такое впечатление создается, что Киев попросту «сливает» некогда активный и здоровый город.

С начала эпидемического сезона, с 1 октября 2015 года, и до 10 января 2016 года в Украине официально зарегистрировано 25 случаев смерти от гриппа.

Об этом сегодня, 12 января, на брифинге рассказала директор Украинского центра контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Украины Любовь Некрасова, сообщает Главком.

«К сожалению, по состоянию на 10 января этого года зарегистрировано 25 летальных случаев, которые подтверждены специалистами региональных учреждений», – заявила она. По словам Некрасовой, что наибольшее количество летальных исходов - в Одесской области – там умерло 15 человек, в Винницкой – 7, в Харьковской – 1, в Киеве – 2.

Некрасова уточнила, что речь идет об официально зарегистрированных случаях, а неофициальные данные из лечебных учреждений могут отличаться в сторону увеличения. Среди умерших от гриппа - 1 ребенок до пяти лет, 23 взрослых трудоспособного возраста от 30 до 60 лет и 1 человек возрастом более 60 лет.

В то же время 9 января Kramatorsk.INFO сообщал, что в Краматорске с 28 декабря от гриппа умерло 15 человек. А на сегодняшний день, по информации замначальника городского здравоохранения Валерии Мельник, умерли от постгриппозных осложнений уже 17 человек.

Почему эту информацию не озвучила на сегодняшнем брифинге Любовь Некрасова, непонятно. Почему в разгар эпидемии, уносящей жизни трудоспособных людей, она обращается к цифрам 2-дневной давности? Или город Краматорск чиновница не считает Украиной? А ведь даже по состоянию на 10 января из всех летальных случаев в Украине (!) половина произошло именно в Краматорске.

На данный момент, по сообщению программы «Факты» канала ICTV, в Украине от гриппа погибло уже около 100 человек. Больше всего – в Одесской (28) и Винницкой (25) областях. Также превышение эпидпорога зарегистрировано в Киевской, Житомирской и Донецкой областях.

И опять о Краматорске ни слова. Может, кто не понял с первого раза: если во всей Одесской области 28 смертей, то всего лишь в одном городе Донецкой области – Краматорске их уже 17!

Почему же Минздрав не бьет по этому поводу тревогу? Почему решение проблемы брошено на места? Чтобы после списать проблему на больных, не вовремя обратившихся к врачам – типа, сами виноваты?

И только несколько минут назад канал СТБ в вечернем выпуске програмы «Вікна» рассказал о реальной ситуации в Краматорске. И о том, что только сегодня городской голова Краматорска Андрей Панков публично на аппаратном совещании в исполкоме раскритиковал работу городского управления здравоохранения по «антигриппозным» мероприятиям и вынес выговор его начальнику Игорю Михайлову. Лучше поздно, чем никогда. И все равно никаких чрезвычайных ситуаций.

Обидно за город. Он принял на себя удары террористов, разместил десятки тысяч беженцев и военнослужащих, и целую армию чиновников Донецкой облгосадминистрации.

Все эти люди ездят в общественном транспорте, хватаясь руками за облепленные бактериями поручни, стоят в очередях бок о бок со сморкающими и чихающими носителями вирусов и безуспешно ищут в местных аптеках маски, оксолиновую мазь и противовирусные препараты.

Так может пора Украине услышать Краматорск?
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Чехия Говномова понад усе 16 січня 2016   10:26

    История повторяется-как в начале 90-дорвались националисты до власти,так все и посыпалось

  • Украина Краматорский 15 січня 2016   10:32

    Гога, ну так может быть и не тебе, москалю, судить стало лучше или хуже? если ты тянешь родственников жены так что им в таком случае мешает переехать в вашу "великую и не объятую" и если у там так все прекрасно, жить как котам в масле? и тогда то, что Путин - полный дебил, развязавший войну и устроивший террор на территории Украины, тебе некому будет говорить, т.к. зомбоящик расейский такую инфу просто не пропустит ) живите как хотите не лезьте к нам. с нас хватит ваших смертельных объятий!

  • Украина Elemental 14 січня 2016   00:26

    Гога, а ты нас и не обидел. Мы-то понимаем, что твой москальский глаз смотрит из глубины темного тоннеля экономической и этической клоаки на видимый пятачок телеэкрана с раиссей24. И чем дальше, тем угол обзора у тебя меньше. В общем, мы тебя прощаем исключительно с позиции снисхождения и жалости к пострадавшему от скрепов. Иди с миром, там тебя ждут в вашем теплом тёмном райском местечке.

  • Россия Гога 13 січня 2016   23:26

    Ребята, я ведь не хотел вас обидеть, но После Майдана жить стало хуже, мне побольшому счету фиолетово, я москаль тяну родственников жены, сам иногда наведываюсь и своими москальскими глазами вижу перемены к "лучшему". Жопа полная, корупция запредельная, я свободно пересикаю границу и 3 блок поста, не смотря на запрет. Порошенко конченый дебил, о местных князьках молчу. Америкосы используют вас как хотят, а ведетесь, грустно смотреть на все это...

  • Украина Краматорский 13 січня 2016   19:35

    александр, согласен

  • Украина александр 13 січня 2016   16:55

    Уймитесь. Проблема в том, как показала реальная ситуация, что руководящие должности занимают лица не имеющие понятий в управлении и организации работы ( как ныне модно говорить "менеджмента" ). В дальнейшем, как правильно выразился мер, это в любом случае влечет за собой " превращение медицинских учреждений на частный бизнес главных врачей, и развал оставшихся учреждений". Горько то, что Панков прав на все 100 %. Однако выговор Михайлову, это издевательство над жителями города. Во первых Михайлова нужно как можно быстрее и дальше гнать "сранной метлой" с гослужбы, т.е. с должности, а в медучреждениях проводить аудит и привлекать к уголовной ответственности главрачей, т.к.
    практически в каждой больнице имеются незаконные платные услуги, деньги от которых получают именно руководители, а не коммунальные предприятии, а также масса типа "благотворительных фондов", которые нагло, путем шантажа и фактических угроз ( как ранее говорили добровольно-принудительно) обдирают пациентов. Панкову, как уполномоченному жителями города лицу, зная все эти обстоятельства, пора уже обратиться в правоохранительные органы. Вот это и нужно обсуждать,т.е. бездеятельность власти по контролю за своими предприятиями.

  • Украина Краматорский 13 січня 2016   16:09

    RONNI, у, как Вы выразились, "отцов" города одна единственная задача - обогащение. и эта самая задача позволяет им закрывать глаза на всё. и это как раз самая основная проблема нашего города и нашего общества в целом.
    к глубокому сожалению реально только у этих самых недоотцов есть возможность ставить во главу города нужных им людей через продажный электорат. и это вторая проблема нашего города, потому как нам именно говорят за кого нужно отдавать голоса, а не мы сами решаем.
    подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: кто назначает руководителей здравоохранения в городе? президент, парламент, может быть хотя бы министр здравоохранения? а может быть те самые "отцы", через назначенных ими же мэров? или если им нет до этого дела, как Вы выразились, ввиду решения "других задач", то всё таки мер? встает в таком случае вопрос о его компетентности, т.к. именно Панков был заместителем Костюкова, такого же не компетентного. мог бы уже хотя бы благодаря этому изучить вопрос.
    не мэр ли города обязан был первым стучать во все двери, звонить во все колокола и рапортовать "на верх" о критичной ситуации?
    как власть страны должна узнавать, если местные власти молчали до последнего, пока пресса не начала подымать данный вопрос? у нас вертикаль власти идет снизу вверх.
    а по поводу высказывания "у простого народа нет рычагов воздействия на эту власть" так как раз этим самым рычагом является Ваш голос, в том числе и за кандидата в мэры, который Вы продали, тем самым "отцам города".
    так что прежде всего в сложившейся ситуации виноваты мы с Вами!



  • Украина RONNI 13 січня 2016   13:49

    Пустобрёхством занимаетесь господа - пустобрёхством!... Что бы вы не говорили, про крупные предприятия и их работников, всё же не рынки города являются "лицом города" а именно заводы и их труженники есть - оные... Да!... Медицина в городе коррумпированна! Но "отцы"ли города виноваты в этом? У них свои задачи. А вот власть государства, донетчины и города- да! Виновна в своей бездеятельности, попустительстве, закрытие глаз на происходящее. Виновата!... Но как на неё воздействовать если у простого народа нет рычагов воздействия на эту власть?! Лично для меня этот вопрос остаётся открытым...

  • Украина Краматорский 13 січня 2016   13:10

    Допа, если бы еще такие перепалки заканчивались просветлением в умах сепарски настроенной части города, которая кроме как кричать "рука кремля не пределах, вывсёлжоте" и брызжить слюной больше ничего не могут.

  • Украина Допа 13 січня 2016   12:14

    Столько срача и хоть бі кто отметил, что сама заметка немножко по-дебильному віписана. Типичній крик души с претензией на региональную исключительность, имеющий мало общего с действительностью. Зато как славно посрались

  • США краматорскому 13 січня 2016   12:08

    Краматорский, сорри, я Гоге отвечал. Так что вопрос именно к нему: Гога, ты дебил? И далее читай по тексту.

  • Украина Краматорский 13 січня 2016   10:34

    самое смешное, что переписал мои же слова )))) и даже то, что на остальной части Украины, где нет такого количества имбицылов с "папиками " за спиной у власти, нет такого количества смертей. но при этом обвинил меня непонятно в чем )

  • Украина Краматорский 13 січня 2016   10:28

    дебил это как раз ты, потому как не в стоянии понять, что я написал. а я как раз и написал о том, что в городе те же у кормушки благодаря идиотам голосующим опять за тех же, что и 24 года до этого. так что я не так написал?

  • США Краматорский, ты дебил? 13 січня 2016   10:05

    Краматорский, ты дебил? Кто в Крамахе остался у власти? Те же денежные мешки, что и были раньше. Да никакие изменения не коснулись Краматорска!!! Разве не Михайлов возглавлял здравоохранение города??? Разве не Санжура сидела в налооговой??? Разве судьи, прокурорские или менты поменялись??? Разве не НКМЗ и не ЭМСС определяли и мэров города, и горсовет последние 20 лет???? Так ЧТО изменилось??? И то, что Краматорск по смертности обошел ВСЕ города Украины, как раз и говорит о том, что такие дебилы-уроды, как ты, и выбирали сегодняшнюю власть. Вот и пользуйся и не звезди...

  • Украина Краматорский 13 січня 2016   09:58

    Vozik, сейчас обсуждаем тут ситуация с эпидемией. Краматорск значительно обошел по смертности другие города.

  • Внутренний ip Vozik 13 січня 2016   09:49

    Боже мой, Вы что, новости не смотрите? На остальной части Украины ситуация не лучше, в каждом городе полно проблем.

  • Украина Краматорскому 13 січня 2016   09:37

    Краматорскому, кто эти самые "вы" у власти уже 2 года? у власти в нашем городе, а речь сейчас именно о нашем городе, остались всё те же скудоревские и те же рыги! кто виноват что вы снова выбрали тех же?
    на остальной части Украины такой плачевной ситуации почему то нет. для Вас это не показательно?

  • Внутренний ip Vozik 13 січня 2016   09:24

    Зачем писать неверную информацию и нагнетать лишнюю панику? Вчера о Краматорске были сюжеты на трёх каналах: 112,Украина и третий не запомнила.В понедельник тоже в новостях слышала о гриппе в Краматорске. Хотя озвученная статистика умерших от гриппа по Украине удивила - только три города? Да, наши власти по прежнему тугодумны и неповоротливы, с этим согласна. И ситуация с лекарствами в инфекционном отделении Краматорска безусловно повод для прокурорской проверки о освобождения от должности зав.горздравом. Особенно "умилила" информация в прессе о том, что Ефимов посодействовал поставке препарата Тамифлю в Краматорск. Кроме того, что вчера в в тех же новостях настоятельно не рекомендовали его принимать, особенно детям, прочтите об этом препарате в интернете.Вы бы решились его принимать? Одно радует, что люди не молчат, пишут в газеты, дают информацию в интернете, некоторые даже готовы подавать иски в суды, если бы им помогли это сделать грамотно.

  • Украина Краматорскому 13 січня 2016   09:23

    Ну так вы уже 2 года у власти. Полегчало? Грабить меньше стали? Давай, скажи: "Рука Кремля!" - на большее вы (именно с маленькой буквы) не способны - были уже ваши "плохие танцоры" у власти после майдана, только память у народа короткая...

  • Украина Краматорский 13 січня 2016   09:05

    Гога, главное, чтобы не было тех, кто Родину продает, таких как ты. а здравомыслящие в Украине есть и будут всегда. а боролись как ты выразился "мОйданутые" (кстати проверочное слово "мАйдан") за то, чтобы очистить власть от воров, которые на протяжении 24 лет грабили и благодаря свидетелям секты "Скударя" и любителей "рускава мира" до сих пор находятся у кормушки в городе и продолжают набивать свои карманы.
    Почему ты не спрашиваешь с Панкова? по-моему городской голова ответственен за то, что происходит у нас в городе в первую очередь. А он за последних две недели единственное, что соизволил сделать так это показательно объявил выговор начальнику отдела здравоохранения Игорю Михайлову. Не "посадил" и даже не уволил никого из здравоохранения города за преступную халатность. Интересно от того, что Панков объявил выговор, из тех 17 (только официальных умерших в Краматорске) кому то стало лучше? Или легче стало их родственникам? А может быть лучше станет тем, кто еще заболеет, благодаря бездеятельности местных чинуш в городе, получившем финансирование в полном объеме, по словам того же Панкова.
    не смей кричать, что в проблемах города, в котором продолжают стоять у руля те же, кто рулит последние 24 города, виноваты "майданутые". виноват ты! виноваты тебе подобные! виноваты все те, кто не способен учиться на своих ошибках! виноваты те, кто ничего не хочет менять в своей жизни в лучшую сторону и способен только ныть!!!

  • Россия Гога 12 січня 2016   23:57

    "Слава Украине - Героям слава" скоро будет некому кричать.. За что боролись мойданутые?

  • Сейшельские Острова краматорчанин 12 січня 2016   23:03

    Медицину в Краматорске похерили уже давно. Еще при прежнем мэре - Костюкове. И так тянется до сих пор. И прав Панков - главврачи построили себе бизнес на медицине города. Только вот почему-то никто в колокола не бьет. И даже те продажные судьи, которые перехали в Краматорск с Донецка и каждую неделю в свой Донецк на побывку ездят. Докладывают террористам, что происходит в Украине?

  • Нидерланды дончанам 12 січня 2016   22:55

    Дончане, глотки свои закройте, твари. Если ничего до сих пор не поняли, то уже и не поймете. Целуйте и свою прежнюю Донецкую власть, и лично Ахметова в жопу.

    А Краматорский горотдел отдал террористам Колупай, которого потом Аваков и поощрил. Так что вопросы к Киеву.

    И если не знаешь, кто именно жег троллейбусы и маршрутки, то и не звезди, грамотей.

  • Украина донбасс 12 січня 2016   22:48

    Увы террористы это укр-фашисты..что же вы молчите Краматорчане?????Не стыдно вам?!!

  • Украина Донетчанин 12 січня 2016   22:33

    Обидно за город. Он принял на себя удары террористов, разместил десятки тысяч беженцев и военнослужащих, и целую армию чиновников Донецкой облгосадминистрации.

    У;же бы хавальники закрыли бы ...страдальцы...Забыли как бегали нга рехверендум и под БТР ложились? Забыли как жгли троллейбусы и автобусы?? Забыли как 17 ублюдкам продали гороотдел с оружием и город отдали на откуп преступникам???Стыдно за вас землячки....

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: