13 січня 2016   16:23   585

Саакашвили: Я крайне сомневаюсь, что сегодняшняя "верхушка" способна менять систему

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили прокомментировал ситуацию с обвинениями на заседании Кабмина главы МВД Арсена Авакова в адрес руководства "Укрэнерго".

"У меня никаких отдельных симпатий нет ни к господину Григоришину, ни к господину Ахметову, ни к другим. У меня также нет личного доверия к правительству, той части правительства, которая сама активно связана с коррупцией. Любые люди, которые связаны с коррупционными схемами, они всегда вызывают во мне очень осторожные и подозрительные отношения. Пока что мы слышим одни разговоры и не видим никаких действий по изменению системы. Способна ли эта "верхушка" ее менять – я крайне сомневаюсь", - заявил Саакашвили.

Сегодня глава МВД Арсен Аваков заявил, что считает "возможным преступлением" и протекционизмом действия "Укрэнерго" в адрес Григоришина. Премьер-министр Арсений Яценюк поручил ГФС, МВД и Нацполиции разобраться с ситуацией в "протекционизме" "Укрэнерго" российскому олигарху Константину Григоришину и открыть производство.

Ранее народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко на своей странице в Facebook обнародовал информацию о коррупционных схемах российского олигарха Константина Григоришина. Как заявил Геращенко, Григоришин де-факто продолжает контролировать государственную компанию "Укрэнерго".

112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: