31 липня 2006   19:49   1528

Сильнейшие команды богатырей планеты завтра начнут "выяснять отношения" в Киеве

С 1 по 3 августа в Киеве будет проходить чемпионат мира среди команд богатырей за звание “Сильнейшая нация планеты - 2006”

Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН сообщил президент Федерации сильнейших атлетов Украины и по перетягиванию каната, заслуженный тренер СССР и Украины Владимир Киба.

Он сообщил, что Международная Федерация сильнейших атлетов предоставила право проводить чемпионат именно в Киеве за успешное проведение прошлогоднего чемпионата мира в Севастополе и его качественное освещение в СМИ.

В.Киба также отметил, что в этом году в соревнованиях принимают участие атлеты из 8 стран - Великобритании, США, России, Польши, Финляндии, Литвы, Исландии и Украины. Максимальное количество атлетов в команде 5 богатырей.

Он сообщил, что 1 августа в 12.00 состоятся квалификационные соревнования на Софийский площади"; 2 августа в 12.00 квалификационные соревнования в Гидропарке на "Острове "Венус"; 3 августа в 12.00 финал с участием 4-х команд на площадке возле арки Дружбы народов. Приблизительная продолжительность соревнований 3-4 часа ежедневно. Главный рефери соревнований четырехкратный обладатель звания "Силнейший человек мира" Магнус вер Магнуссон (Исландия); судья инспектор от Международной федерации сильнейших атлетов, президент Американской федерации самых сильных атлетов Дион Весселз; главный судья соревнований - судья международной категории Виктор Сторч (Украина).

В.Киба отметил, что за время проведения чемпионатов дважды побеждали немцы, дважды украинцы и один раз - литовцы.
Он сообщил, что на соревнование приглашали губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, но тот не смог приехать из-за предвыборной кампании. "А.Шварценеггер сказал, что в следующем году в любом случае будет он губернатором Калифорнии или нет - обязательно приедет в Украину", - сказал В.Киба.

Он также рассказал, что чемпионат мира среди команд богатырей поддерживает Президент Украины Виктор Ющенко, и ожидается, что завтра перед началом соревнований глава Секретариата Президента Олег Рыбачук или его заместитель Иван Васюнык зачитают официальное приветствие В.Ющенко участникам соревнований.
В свою очередь, самый сильный человек Украины и мира, капитан украинской команды Василий Вирастюк сообщил, что Украину на чемпионате будут представлять Александр Пеканов, Михаил Старов, Виктор Юрченко и Кирилл Чупрынин.

По его словам, поскольку в финал соревнований выходят 4 команды, до последнего тура трудно будет спрогнозировать, кто победит.

"Нам бы очень хотелось победить, но мы, особенно я, никогда не загадываем наперед. Мы настраиваемся на серьезную борьбу будут и слезы, и сорванные руки, и кровь. Насколько готова украинская команда, я говорить не буду это покажут соревнования", - сказал В.Вирастюк.

Он сообщил, что команда готовилась к соревнованиям во время сборов на олимпийской базе в Конче-Заспе. По словам В.Вирастюка, ежедневно проводились по две тренировки, во время которых отрабатывались все упражнения, которые будут на чемпионате.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: