18 січня 2016
15:44
1065
За сутки в Донецкой области довершено 7 дорожно-транспортных происшествий
За последние сутки на дорогах области совершено 7 ДТП, из них 4 - с пострадавшими, в одном погиб человек. В ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области.
Наиболее серьезная авария произошла в Константиновке. В 6.00 часов на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Крымской 29-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - электроопору. В результате ДТП погиб 23-летний пассажир, еще две женщины - пассажиры 18 и 28 лет травмированы.
Часом позже на автодороге ПАО «Веско» - г. Дружковка 27-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Транспортер», двигаясь по спуску, не справился с управлением и совершил наезд грузовик «МАЗ», который стоял на обочине. Пострадала 53-летняя пассажирка авто.
В Артемовске 25-летняя водитель «Мицубиси Паджеро» на перекрестке улиц Чайковского и 60 лет СССР также не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие - дерево. Женщина обратилась за медицинской помощью в лечебное учреждение.
Вечером этого же дня на автодороге «Красный Лиман - Артемовск - Горловка» в районе КПВВ «Зайцево» 35-летний водитель «Ленд Ровера» не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 38-летнего пешехода, который получил перелом ноги.
Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.
По прогнозам синоптиков активный южный циклон в ближайшие дни может переместиться на территорию Донецкой области, в связи с чем ожидаются очень сложные погодные условия - сильные снегопады, снежные заносы.
Учитывая неблагоприятные погодные условия в других областях, просьба к водителям помнить об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на большие расстояния. Не забывайте взять с собой зарядное устройство к мобильному телефону, фонарь, теплую одежду, термос с горячими напитками, щетку, небольшую лопату.
При ухудшении погодных условий старайтесь остановиться возле населенных пунктов, АЗС, придорожных кафе, в местах организованных остановок, чтобы переждать непогоду.
Kramatorsk.INFO
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.