19 січня 2016   09:04   671

Россия захватила часть газового рынка в оккупированном Донбассе и пытается получить там деньги, - Коболев

Вместе с оккупацией некоторых территорий на востоке Украины Россия захватила часть газового рынка на Донбассе.

Об этом заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев журналистам в понедельник в Брюсселе.

«Как мы понимаем на данный момент, но не можем это четко подтвердить, Газпром поставляет свой газ на те территории. По нашему мнению, речь идет о том, что вместе с захватом территории российская сторона также захватила часть рынка и пытается удержать ее», - отметил председатель правления Нафтогаза.

Он отметил, что не имеет точной информации о том, как на оккупированных территориях организована системы взимания оплаты за потребленный газ.

«Мы не имеем на это документального подтверждения, но мы имеем информацию о том, что Газпром также пытается получить там деньги», - сказал Коболев.

Он напомнил, что Нафтогаз поставлял газ на ныне оккупированные территории на Донбассе до февраля 2015 года, но из-за многочисленных террористических угроз и атак эти поставки были прекращены.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: