22 січня 2016   14:09   1676

Боевики резко активизировали обстрелы наших позиций в зоне АТО, эпизодически применяя тяжелое вооружение, - Лысенко

Боевики резко активизировали обстрелы наших позиций в зоне АТО, эпизодически применяя тяжелое вооружение, - Лысенко
Вчера обстановка на востоке Украины обострилась. Противник резко активизировал обстрелы наших позиций на Донецком и Мариупольском направлениях, эпизодически применяя тяжелое вооружение – минометы и БМП.

Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Значительная часть обстрелов была прицельной, поэтому силы АТО открывали огонь в ответ.

На Донецком направлении враг нарушал режим тишины по всему фронту. На юго-восток от Новгородского противник дважды применил БМП. Наибольшее количество вражеских обстрелов вчера было зафиксировано в районе Донецкого аэропорта, в частности в Песках.

На Мариупольском направлении боевики почти без перерыва вели огонь по украинским позициям восточнее Красногоровки и Марьинки. Тяжелое вооружение НВФ при этом не применяли, однако несколько раз работали вражеские снайперы. Впрочем, меткий ответный огонь сил АТО остановил боевиков и заставил оккупантов отступить на предыдущие позиции.

Южнее, вблизи Старогнатовки, противник применил 120-мм миномет. Было выпущено 5 мин.

Восточнее Талаковки враг также использовал тяжелое вооружение - 82-мм миномет и ПТРК.

На Луганском направлении продолжается затишье.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: