27 січня 2016   15:01   2311

Девушка военного прокурора купила Land Cruiser за 1,21 млн

Девушка военного прокурора купила Land Cruiser за 1,21 млн
Ирина Немец, которая является сожительницей военного прокурора сил антитеррористической операции Константина Кулика, купила внедорожник стоимостью 1,21 миллионов гривен.

Об этом сообщают "Наші Гроші" со ссылкой на решение Соломенского райсуда Киева от 15 января 2016 года.

При этом, официальный доход Немец составляет 1687 гривен. О дорогостоящем приобретении сожительницы Кулика стало известно в ходе расследования против прокурора относительно возможного незаконного обогащения.

"Национальное антикоррупционное бюро обратилось в суд с просьбой предоставить доступ к документам по приобретению внедорожников его сожительницей Ириной Немец и матерью Светланой Кулик", - говорится в сообщении.

Оказалось, что Светлана Кулик приобрела Тoyota RAV4 стоимостью 459 тысяч гривен. Оба автомобиля были приобретены в 2014 году.

Ни один из этих автомобилей не указан в декларации Кулика за 2014 год, поскольку ни мать, ни сожительницу, которая по данным следствия является матерью его детей, прокурор в декларации в разделе "члены семьи" не вписал.

Согласно договорам купли-продажи указанных автомобилей, расчет за внедорожники должен был осуществляться безналичным платежом на счет фирмы-поставщика в "Кредит Агриколь Банке". Деньги должны были перевести со счета в "Диамантбанке".

"Вместе с тем, деньги на счет вносились наличными, о чем свидетельствуют соответствующие квитанции. Поэтому фактически внедорожники покупали за наличные", - пояснили в НАБУ.
Подробности
Коментарі читачів
  • Украина Дмитрий 27 січня 2016   17:28

    Наживаются суки, оформляют на жён, матерей, сестёр. Кому война, а кому мать родна...

  • Внутренний ip Vozik 27 січня 2016   16:41

    Фотографией Кулика навеяло :))
    "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич."

  • Украина Bodyn 27 січня 2016   15:39

    Та ничего вы не понимаете, человек для этого продал самое дорогое, что у него есть - свою страну (не подумайте, что последние трусы или совесть, первых у него вагон, а второго никогда и не было). Надо ж проявлять сочувствие и быстро вешать таких гнид

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: