27 січня 2016   18:25   4984

Учительницу-переселенку притесняют на работе из-за патриотических взглядов

Несколько дней назад передовые краматорские СМИ сообщали о феерическом выступлении учительницы-переселенки на областном заседании по патриотическому воспитанию молодежи.

В время своего выступления педагог рассказала, что в краматорской общеобразовательной школе №1 ни дети, ни учительский состав не признают украинский язык и нашу родную культуру, а все патриотические акции проводятся лишь на бумаге и с согласия управления образования.

На следующий день после выступления журналисты "Восточного проекта" из неофициальных источников узнали, что учительница-переселенка неоднократно вызывалась на ковер к директору школы. В ходе разговора директор угрожала увольнением и проблемами покрупнее.

Сама же учительница отказалась комментировать сложившуюся ситуацию, обосновывая это тем, что у нее на неподконтрольной территории осталась семья, а из-за высказанной правды появилось множество проблем. "Я - воин-одиночка. Люди в Краматорске так и не поняли, зачем нужен был Майдан, за что сейчас воюют наши ребята... Мне очень сложно их понять. У меня и так уже началось множество проблем из-за моей правды, поэтому я отклоняю встречи с журналистами", - заявила учительница.

Несмотря на то, что в нашем городе регулярно проводятся уроки патриотического воспитания детей, городские власти упускают тот факт, что подобные уроки необходимо проводить и среди руководства и учительского состава некоторых учебных заведений.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина читатель 29 січня 2016   09:39

    таких учителей единицы! спасибо им за их позицию! основная масса сепары и тому же детей учат! это не только сш1 и сш9 и др.....

  • Украина александр 28 січня 2016   17:51

    Человек. Во первых. Если ты человек, то у тебя ДОЛЖНО быть имя. Если ты скрываешь имя, то возникает ряд вопросов, но это как говорят другая история. Во вторых, до марта 2014 года я никогда и не думал возить в автомобиле государственную символику, петь гимн и вывешивать на своем доме флаг НАШЕГО государства, спілкуватися на рідній мові , надавати допомогу збройним силам України, ну и так далее. Я до того времени и не знал таких граждан нашего города. Однако, когда в марте 2014 года я увидел в своем городе непомерное количество флагов мрази, испытал моральное насилие из-за любви к Родине и из-за ненависти к предательству, завуалированному под любым соусом, я изменил свое отношение к понятию РОДИНА и государственной символике. Многие жители нашего города,кроме морального давления, во время оккупации подверглись физическому насилию, а некоторые утратили и жизнь. О тех, кого просто ограбили я просто молчу. Вот почему я не считаю твои доводы объективными. Меня радует наличие в городе приятных "синьо-жовтих кольорів". Кому це не подобається, той може найти собі інші кольори, котрі йому до вподоби, та й мешкати там, а не примосово насаджувати своі устої життя. Как говорят по русски: "Чемодан, вокзал, Парашка". Подъем патриотизма находится в причинно-следственной связи с агрессивной войной против Нашей Родины и нас. И чем дольше и изощреннее агрессия со стороны бандитов ( по другому власти РФ и их рабов не назовешь), тем больше граждан в противодействие им начинает отдавать предпочтение государственной символике и не стесняется ее носить. А директорам школ нужно уже понять, не хочешь работать и жить по законам НАШЕГО государства, не хочешь учить НАШИХ детей, уходи, либо уйдут. Дело времени.

  • Украина Альберт 28 січня 2016   16:57

    Германию сделал учитель! (Бисмарк) ну как-то так.

  • Украина длясерге 28 січня 2016   12:49

    молодец.слава украине!

  • Украина человеку 28 січня 2016   12:44

    лучше позже чем никогда

  • Украина Oksana 28 січня 2016   10:47

    Вы - Женечка, вместо того шоб брехать лучше б мусор выносили, а то про вас все тоже много знают и без статей

  • Украина Юрко 27 січня 2016   23:03

    Все зависит от властей, и первую очередь, на местах. У нас в руководстве все теже регионалы и на них нет управы от обладминистрации (боятся или в доле?), а Киев тоже беззубый! Эх, если б не война, гнать бы всех этих ... Были надежды на Жебривського, так нет, оказался свадебным генералом.

  • Украина Краматорский 27 січня 2016   20:12

    Жека, для таких как ты любые перемены будут отрицательными. ты просто не хочешь замечать положительное. так что давай! до свидания!

  • Украина вилы 27 січня 2016   19:10

    Директорша ощущает дыхание хозяев города - непуганых идиотов.

  • Украина Жека 27 січня 2016   19:07

    Для того что бы Донбасс поверил в победу майдана нужны реальные перемены в стране! Их за 2 года масса! Вот только они все отрицательные! Так что давай! До свидания!

  • Украина serge 27 січня 2016   19:05

    уволить директрису к ядренной фене..твари конченые.

  • Украина человек 27 січня 2016   18:46

    Никто не против патриотизма. Но прививайте его правильно, а не так, как теперешние патриоты хотят. Не надо раскрашивать все столбы, вешать везде флаги, петь гимн итп. И вообще, как-то странно начали патриоты появляться именно после войны. Где вы до этого были? Вот до войны надо было вести патриотизм, а сейчас уже поздно и наигранно.

  • Украина не новость 27 січня 2016   18:42

    в северодонецке обстановка не лучше. на курсах повышения квалификации педработников, в течении 3 часов выступает психолог о том, что петь гимн, иметь символику государства в учебных заведениях - это зомбирование детей, что патриотическое воспитание - это вообще практически издевательство и тому подобное каждый день. Кстати на курсах работают переселенцы из луганска, тело убежало, ватомозг остался. А по реакции учителей на такие лекции видно, что им это нравиться - не зря, организация "референдума" проходила на базе школ и других учебных заведений, педсостав сидел в "комиссиях", печатал на школьных принтерах агитацию, и хорошо знаком с населением.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: