29 січня 2016   10:21   2258

Красного Лимана больше не существует – город стал Лиманом

Красного Лимана больше не существует – город стал Лиманом
В среду, 27 января, комитет Верховной Рады государственного строительства и местного самоуправления одобрил переименование Красного Лимана в Лиман, сообщает "Знамя индустрии".

Комитетом с участием представителей Украинского института национальной памяти был рассмотрен второй пакет предложений органов местного самоуправления и местных государственных администраций относительно переименования населенных пунктов и районов.

Из 86 представлений, поступивших в Комитет в этот раз, его члены согласовали 64 новых названий для 63 населенных пунктов и Бахмутского района (бывш. Артёмовского).

До 21 февраля продлится второй этап декоммунизации согласно Закону «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Парламент Украины на основании представлений местных общин должен определиться с новыми названиями для населенных пунктов. С учётом этого Комитет государственного строительства и местного самоуправления обратится в местные советы, которые ещё не определились с переименованием, с предложением вернуть себе исторические названия и учесть рекомендации экспертов института национальной памяти.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Чехия facepalm 30 січня 2016   01:26

    Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского)
    Таки интересуюсь,сколько процентов было случаев запрета национал-социалистического (нацистского) режима-Правые сектора азовы и прочий гумус
    относительно 70 летнего периода развития страны?Красный цвет таки тоже запрещен,али нет?



  • Украина противник 29 січня 2016   18:23

    "Прекрасный лиман" лучше было бы, а вообще задолбали со своей декомизацией, страна опускается в жопу, а мы декомунизируем палец об палец не ударив для улучшения жизни людей.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.